12 de abril de 2019

Relação de Inscritos para o Palco Culturando 2019

SEGUE ABAIXO ARTISTAS INSCRITOS DENTRO DO PRAZO DE INSCRIÇÃO E QUE

CONFIRMARAM SUAS INSCRIÇÕES ATÉ DIA 10 DE ABRIL DE 2019.

1. Nome: Adejaneide Bispo da Paixão
Categoria: Banda
Nome artístico: Dijane Paixão

2. Nome: ADILSON JANUÁRIO DOS SANTOS
Categoria: Grupo
Nome artístico: CIA DE DANÇA NASHVILLE COUNTRY SHOW

3. Nome: Adriano Alves Bélli
Categoria: Dupla
Nome artístico: Bruno Bélli e Rafael

4. Nome: ALEX MARCIEL DIAS
Categoria: Banda
Nome artístico: DUAL RETÓRICO

5. Nome: ALEXANDRE AUGUSTO MONTEIRO DE MELO CARDIN
Categoria: Dupla
Nome artístico: RYCK & KLEBER

6. Nome: ALEXANDRE JOSE GRANCONATO PEDROSO
Categoria: Solo
Nome artístico: ALEXANDRE REYS

7. Nome: Alexandre Tarasinsky
Categoria: Solo
Nome Artístico: Raykelly Mallmann

8. Nome: Aline Vallim de Souza
Categoria: Solo
Nome artístico: Aline Vallim

9. Nome: Ana Beatriz do Nascimento
Categoria: Banda
Nome artístico: Banda Estylo Sertanejo

10. Nome: Ana Cristina Marques da Silva
Categoria: Solo
Nome artístico: Ana Cristina

11. Nome: Ana Lúcia C Hidalgo
Categoria: Dupla
Nome artístico: Wilson e Ronaldo

12. Nome: Anderson Silveira
Categoria: Grupo
Nome artístico: Grupo Batukada de Primeira

13. Nome: André Augusto Ferreira Galvão
Categoria: Solo
Nome artístico: André Augusto

14. Nome: André Yoshio Cavalcanti Fuzi
Categoria: Banda
Nome artístico: Continue

15. Nome: Anísio e Paulo Vitor
Categoria: Dupla
Nome artístico: Anísio e Paulo Vitor

16. Nome: Antônio Carlos Batista
Categoria: Dupla
Nome artístico: Antony & Adriano

17. Nome: ANTONIO RODRIGUES MARTINS NETO
Categoria: Solo
Nome artístico: RODRIGUES NETO

18. Nome: AURILÉIA BEZERRA DOS SANTOS
Categoria: Grupo
Nome artístico: JUNINA ENCANTO LUAR

19. Nome: BENTO ALMIR CAETANO
Categoria: Dupla
Nome artístico: THALIA & THALEIA

20. Nome: Bruna Rocha Ramos
Categoria: Solo
Nome artístico: Bruna Ramos

21. Nome: Bruno Henrique Torresan de Carvalho
Categoria: Solo
Nome artístico: Brunno Carvalho

22. Nome: Carlos Eduardo Mauricio
Categoria: Dupla
Nome artístico: Cadu & Diego

23. Nome: Celma da Mata
Categoria: Dupla
Nome artístico: Robson e Graido

24. Nome: Cássio Aparecido Fonseca dos Santos
Categoria: Grupo
Nome artístico: Orquestra Rio Pardo

25. Nome: Catarina Vidotte Blanco Tarrega
Categoria: Banda
Nome artístico: Catarina Vidotte e Banda Skolta

26. Nome: Cézar Soares
Categoria: Dupla
Nome artístico: FELIPE GABRIEL E GUSTAVO

27. Nome: CLAUDINEI VIEIRA DA COSTA
Categoria: Dupla
Nome artístico: NEY CANHOTO E ADRIANO

28. Nome: CRISTIANO FRANCISCO MUNIZ
Categoria: Dupla
Nome artístico: MARY E CRISTIANO

29. Nome: Dayse Cristina de Paula
Categoria: Solo
Nome artístico: Dayse de Paula

30. Nome: Denis Vieira dos Santos
Categoria: Solo
Nome artístico: David Cauã

31. Nome: Delcair Bezzerra
Categoria: Grupo
Nome artístico: Cafundó do Brejo

32. Nome: Diego de Souza Silva
Categoria: Dupla
Nome artístico: Rique Dutra e Diego

33. Nome: Diogo Tavares da Silva
Categoria: Dupla
Nome artístico: José & Diogo – Explosões Sertanejas

34. Nome: Ébert Fernando Borsato Marques
Categoria: Solo
Nome artístico: Ébert Borsato

35. Nome: Edmilson Epifânio mendes
Categoria: Grupo
Nome artístico: Reisado Sergipano e Bumba meu Boi de Guarujá

36. Nome: Edson Souto da Fonseca
Categoria: Solo, Banda
Nome artístico: Edinho Manhoso

37. Nome: Eduarda Aparecida da Silva
Categoria: Solo
Nome artístico: Eduarda Zunarelli

38. Nome: Eduardo Estéfano da Silva
Categoria: Solo
Nome artístico: Eduardo Stéfano

39. Nome: Eduardo Herbert Kunrath e Nicolas Herbert Kunrath ( EDYWAZ & FOGAÇA)
Categoria: Dupla
Nome artístico: EDYWAZ & FOGAÇA

40. Emanuele Roncato de Vaz
Categoria: dupla
Nome artístico: DiVaz

41. Nome: Everton dos Santos
Categoria: Banda
Nome artístico: Adoração Country

42. Nome: Fábio da Silva de Oliveira
Categoria: Grupo
Nome artístico: O FOCO

43. Nome: Fábio Truyts Fernandes
Categoria: Solo
Nome artístico: Fabinho Da Viola

44. Nome: Felipe Alves dos Santos
Categoria: Solo
Nome artístico: Felipe Alves

45. Nome: Felipe Menezes Luiz
Categoria: Solo
Nome artístico: Felipe Menezes

46. Nome: Fernanda Damásio Costa Souza
Categoria: Solo
Nome artístico: NANDA COSTA

47. Nome: FERNANDO ALBERTO FÁVERO DE SOUZA
Categoria: Banda
Nome artístico: GRUPO FLOR DE ABOBORA

48. Nome: Fernando Onecio Rosa de Carvalho
Categoria: Banda
Nome artístico: Banda Ômega Red

49. Nome: Fernando Roberto de Araújo
Categoria: Dupla
Nome artístico: Fernando Araújo & André

50. Nome: Fernando
Categoria: Banda
Nome artístico: Trio Uai Sô

51. Nome: Gabriel Nieri Oliveira Silva
Categoria: Solo
Nome artístico: Gabriel Nieri

52. Nome: Gabriela Franchini
Categoria: Solo
Nome artístico: Gabi Viola

53. Nome: GEISON CEZARE CARDOSO
Categoria: Banda
Nome artístico: HILLBILLY ROOTS

54. Nome: Gelson Alves de Souza
Categoria: Solo
Nome artístico: Ramado Di Souza

55. Nome: Geraldo Gonçalves
Categoria: Dupla
Nome artístico: Ge Gonçalves & Reinaldo

56. Nome: Guilherme Marques
Categoria: Solo
Nome artístico: Guilherme Marques

57. Nome: Guilherme Ranulfo Domingo da Silva
Categoria: Dupla
Nome artístico: Roger & Ranulfo

58. Nome: Haroldo Luís Beraldo
Categoria: Solo
Nome artístico: DJ Sertão Selector

59. Nome: Hilton Marmo Loureiro
Categoria: Dupla
Nome artístico: Deny e Darcio

60. Nome: Isabela de Aguiar Pedrosa
Categoria: Banda
Nome artístico: Iza Aguiar

61. Nome: Ivanildo dos Santos Araújo
Categoria: Grupo
Nome artístico: Raciocínio Negro

62. Nome: JETER APARECIDO TOLEDO
Categoria: Dupla
Nome artístico: KADU E MATHEUS

63. Nome: Jhonatas Fidelis
Categoria: Grupo
Nome artístico: Cia de Dança D’alma

64. Nome: Joao Calixto Neto
Categoria: Dupla
Nome artístico: Pedro Henrique & Gabriel

65. Nome: João Paulo Leite da Silva
Categoria: Dupla
Nome artístico: Gustavo e João Felipe

66. Nome: João Vitor de Oliveira
Categoria: Solo
Nome artístico: J Vitor

67. Nome: Jocemar D Barreto Ferreira
Categoria: Solo
Nome artístico: Paulo Marcelo

68. Nome: JOEL MIGUEL FERREIRA
Categoria: Dupla
Nome artístico: CAETANO CEZAR E GABRIEL

69. Nome: José Adão Fernandes da Silva
Categoria: Artes
Nome artístico: José

70. Nome: JOSÉ CARLOS VIEIRA
Categoria: Dupla
Nome artístico: Neto & Ruan

71. Nome: José de Oliveira Silva
Categoria: Dupla
Nome artístico: SUKA & MIRANDA

72. Nome: JOSE HENRIQUE CAVICHIOLI
Categoria: Solo
Nome artístico: ZÉ HENRIQUE

73. Nome: José Landim Neto
Categoria: Dupla, Banda
Nome artístico: Duda & Neto

74. Nome: José Paulo Nunes Junior
Categoria: Solo
Nome artístico: BRUNO NUNES

75. Nome: Juliana Terezinha Da Silva Campos
Categoria: Dupla
Nome artístico: Juliana e Vinicius

76. Nome: Julielli de Chechi Rodeigues
Categoria: Banda
Nome artístico: Banda Atílio Cerri

77. Nome: Larissa Alves Pereira
Categoria: Banda
Nome artístico: Teorias do Amor Moderno

78. Nome: Lean Fernando Ferreira Rodrigues
Categoria: Solo
Nome artístico: LEAN RODRIGUES

79. Nome: Leonardo Aparecido de Almeida
Categoria: Dupla
Nome artístico: Bruno & Vanutti

80. Nome: LEONILDO VACCARO
Categoria: Dupla
Nome artístico: CAJURU E VITOR LIMA

81. Nome: Loraine Rachel Ribeiro
Categoria: Banda
Nome artístico: Lorayne Ribeiro

82. Nome: Luan Oliveira Marçal de Morais
Categoria: Solo
Nome artístico: Luan Marçal

83. Nome: Luana Pereira da Costa
Categoria: Grupo
Nome artístico: Luana Costa

84. Nome: Lucas Archiere Ferreira da Silva
Categoria: Dupla
Nome artístico: Leila e Lucas

85. Nome: LUCAS FIORI
Categoria: Solo
Nome artístico: LUCAS FIORE

86. Nome: Lucas José Goulart Lopes Teles
Categoria: Solo
Nome artístico: Zé Luccas

87. Nome: Lucas José tostes
Categoria: Dupla
Nome artístico: Zé Lucas e Renan

88. Nome: Luciano dos Reis Rezende Lima
Categoria: Solo
Nome artístico: Luciano Reys

89. Nome: Luciano Ferreira Manduca
Categoria: Grupo
Nome artístico: Orquestra Sertaneja Viola Cabocla

90. Nome: Luigi Di Santo Junior
Categoria: Banda
Nome artístico: Luigi Santo e Banda Espora Country

91. Nome: Luiz Fernando Ranolfi
Categoria: Solo
Nome artístico: FERNANDO RANOLFI

92. Nome: Luiz Gustavo Acosta Belém
Categoria: Solo, Banda
Nome artístico: Luiz Gustavo

93. Nome: LUIZ MAGNER PINHEIRO
Categoria: Solo
Nome artístico: LUIZ MAGNER

94. Nome: MARCELA OLIVEIRA DA SILVA
Categoria: Solo
Nome artístico: Marcela Oliveira

95. Nome: Márcio Luis Francisquini
Categoria: Solo
Nome artístico: Heron

96. Nome: Marcos Cézar Vieira
Categoria: Solo
Nome artístico: Marcos Cézar

97. Nome: marcos Renato Braz
Categoria: Dupla
Nome artístico: Carla & Barreto

98. Nome: Marcos Silveira dos Santos
Categoria: Outro
Nome artístico: FAMCAL

99. Nome: Maria Aparecida Ajala Jesus
Categoria: Banda
Nome artístico: Cida Ajala

100. Nome: Maria Caires santos
Categoria: Banda
Nome artístico: Banda Oficina

101. Nome: Maria de Nazaré Gomes
Categoria: Solo
Nome artístico: Mayara Mazzi

102. Nome: MARIANE SILVESTRE
Categoria: Solo
Nome artístico: MARY SILVESTRE

103. Nome: MARIO MAMBELI JUNIOR
Categoria: Solo
Nome artístico: Junior Mambelli

104. Nome: Marlon Oliveira Carneiro
Categoria: Solo
Nome artístico: Marlon Oliveira

105. Nome: MATHEUS DE OLIVEIRA SILVA
Categoria: Solo
Nome artístico: MATHEUS SILVA

106. Nome: Matheus Felipe Gabriel Camargo Ribeiro
Categoria: Solo
Nome artístico: Matheus Felipe

107. Nome: Mauricio Oliveira da Silva
Categoria: Solo
Nome artístico: Henrique Araújo

108. Nome: MAURO BENTO PONSONI
Categoria: Banda
Nome artístico: FREQUENCIA MODULADA ( DÍGITO 3)

109. Nome: Michel Luna Pereira
Categoria: Solo, Banda
Nome artístico: Michel Luna

110. Nome: Milton Seabra
Categoria: Dupla
Nome artístico: Luiz Felipe e Adriano

111. Nome: Munik mendes duque
Categoria: Solo
Nome artístico: munik mendes

112. Nome: Nadyanne de Azevedo Machado
Categoria: Solo
Nome artístico: Nady Azevedo

113. Nome: Nathaly Caroline nascimento do Carmo
Categoria: Banda
Nome artístico: Nathaly Caroline

114. Nome: Neuber Cunegundes
Categoria: Dupla
Nome artístico: Rodrigues e Rafael

115. Nome: ORLANDO DE ANDRADE RIBEIRO
Categoria: Dupla
Nome artístico: RAMOS E ANDRADE

116. Nome: Otávio Ribeiro Fernandes
Categoria: Solo
Nome artístico: Otávio Ribeiro

117. Nome: Paula Luiza da costa Junqueira
Categoria: Solo
Nome artístico: Paula Luiza

118. Nome: Paulo Henrique de Araújo
Categoria: Solo
Nome artístico: Henrique Diniz

119. Nome: PEDRO LUIZ BUZATO
Categoria: Solo
Nome artístico: Guto Vianni

120. Nome: Raphael Ferreira Martins
Categoria: Dupla
Nome artístico: Bernardo e Raphael

121. Nome: Regina Benedete
Categoria: Banda
Nome artístico: Regina Benedetti

122. Nome: Reginaldo Donizeti Gonçalves
Categoria: Dupla
Nome artístico: Régis E Ronaldo

123. Nome: REGINALDO MAMONI
Categoria: Solo
Nome artístico: KAYNÃ

124. Nome: Regis Bravo
Categoria: Grupo
Nome artístico: Camerata de Violões de Monte Alto

125. Nome: REINALDO DE OLIVEIRA IANI
Categoria: Grupo
Nome artístico: Sambalaxo

126. Nome: Renan Augusto Prado Ferreira
Categoria: Grupo
Nome artístico: Marlom & Miguel e Amigos

127. Nome: Renato Bento Pereira
Categoria: Dupla
Nome artístico: João Bento e Renatinho

128. Nome: Renato Chapini
Categoria: Dupla
Nome artístico: Renato Chapinni & Gabriel

129. Nome: Renato Isaías Pastori
Categoria: Grupo
Nome artístico: SHOW TRÊS GERAÇÕES

130. Nome: Ricardo Fonseca Cintra
Categoria: Solo
Nome artístico: Ricardo Cintra

131. Nome: Rickson Medeiros dos Santos
Categoria: Banda
Nome artístico: Banda SKOLTA

132. Nome: RITA DE CÁSSIA PEREIRA DA SILVA
Categoria: Banda
Nome artístico: BANDA DE PÍFANOS DE CARUARU

133. Nome: Rodrigo de Oliveira Morais
Categoria: Dupla
Nome artístico: Rodrigo Morais e Murillo

134. Nome: Rodrigo Silva Guimarães
Categoria: Banda
Nome artístico: Must Kill

135. Nome: RONALDO CESAR MARQUES DA SILVA
Categoria: Solo
Nome artístico: RONALDO CESAR

136. Nome: Ronaldo dos Santos Rodrigues
Categoria: Solo
Nome artístico: Juliano Silva

137. Nome: SABRINA BERNARDES BUSNARDO
Categoria: Solo, Banda
Nome artístico: Sabrina Violeira

138. Nome: Sérgio Morais
Categoria: Solo, Banda
Nome artístico: Serginho Morais

139. Nome: Sidnei Velucci Leme Junior
Categoria: Outro
Nome artístico: Orquestra de violeiros Geraldo Meirelles

140. Nome: Simone Alessandra Morais Moura
Categoria: Grupo
Nome artístico: Caravana do Sol

141. Nome: Solismar da rosa
Categoria: Banda
Nome artístico: oriundos do gueto

142. Nome: Suêldo Fernandes
Categoria: Dupla
Nome artístico: Suêldo Fernandes

143. Nome: Tamara Rita de Souza Bigas
Categoria: Grupo
Nome artístico: Orquestra Caipira Som Na Caixa

144. Nome: Tiago Henrique Brasil da Silva
Categoria: Grupo
Nome artístico: Orquestra “Cordas Caipiras”

145. Nome: Toninho Costa
Categoria: Grupo
Nome artístico: DalapaGarapa

146. Nome: Ulisses José Camolez
Categoria: Dupla, Banda
Nome artístico: Ulisses E Cristiano

147. Nome: Valdemir Santos Pereira
Categoria: Banda
Nome artístico: Cinnamon

148. Nome: Vanderlena Alves rodrigues
Categoria: Dupla
Nome artístico: Thallys e Gabriel

149. Nome: Vanessa Martins dos Santos
Categoria: Solo
Nome artístico: Vanessa Martins

150. Nome: Vinicius José Amorim Do Vale
Categoria: Banda
Nome artístico: Wild Crash

151. Nome: Vitor Gabriel Coelho Fidelis
Categoria: Dupla
Nome artístico: Igor e Gabriel

152. Nome: WAGNER ANTONIO GARBUIO
Categoria: Grupo
Nome artístico: Som da Roça

153. Nome: WASTIMAN ROSÁRIO DIAS VAZ
Categoria: Banda
Nome artístico: WASTIMAN

154. Nome: Wellington Paris Coelho
Categoria: Solo
Nome artístico: Wellington Paris

155. Nome: WILSON CARLOS VIEIRA
Categoria: Solo
Nome artístico: WILSON CARLOS

156. Nome: WILSON ICHIOKA
Categoria: Solo
Nome artístico: KAZU REIS

157. Nome: Witor Mateus de Jesus
Categoria: Dupla
Nome artístico: Gian Marcos e Witor

158. Nome: Nino Violeiro
Categoria: Solo
Nome artístico: Nino Violeiro

159. Nome: Yan Matheus e Yago
Categoria: Dupla
Nome artístico: Yan Matheus e Yago

 

SEGUE ABAIXO ARTISTAS INSCRITOS QUE NÃO

CONFIRMARAM INSCRIÇÃO ATÉ DIA 10 DE ABRIL DE 2019.

160. Nome: Alessandro Marcelino de Paula
Categoria: Grupo
Nome artístico: Violeiros de Sion

161. Nome: Bruno Martins Mussato
Categoria: Solo
Nome artístico: Bruno Mussato

162. Nome: Bruno Pereira de Araújo
Categoria: Solo
Nome artístico: Bruno Buenno

163. Nome: Carolina Fernanda Alves rodrigues
Categoria: Solo
Nome artístico: Caroll Lee

164. Nome: Cláudio da Silva Lima
Categoria: Banda
Nome artístico: Heroína

165. Nome: Cleber Alves de Oliveira
Categoria: Dupla
Nome artístico: KLEBER E KAUE

166. Nome: Daniel Clezio de morais
Categoria: Banda
Nome artístico: BOB DO ROCK

167. Nome: Diego José Martins
Categoria: Dupla
Nome artístico: Nicolas & Olavo

168. Nome: Eliane Cristina de Arruda Campos Cadamuro
Categoria: Grupo
Nome artístico: Grupo de Teatro Pirangi

169. Nome: Fabiana da Silva Januário
Categoria: Solo
Nome artístico: FABIANA FURACÃO

170. Nome: Fabrício pereira Simões
Categoria: Dupla
Nome artístico: Fabricio Violla & Araguaia

171. Nome: Felipe André
Categoria: Solo, Banda
Nome artístico: Felipe Rhangel

172. Nome: Francini Tuissi Pinto
Categoria: Solo, Banda
Nome artístico: Francini Tuissi

173. Nome: Gilliard Donizete Moreno
Categoria: Dupla
Nome artístico: Aline & Gilliard – Duo Essencial

174. Nome: Javier Bonfil
Categoria: Banda
Nome artístico: Imperial Pilots

175. Nome: Joao viola
Categoria: Solo
Nome artístico: João viola

176. Nome: Joao Vitor de Paula Jope
Categoria: Solo
Nome artístico: Joao Viola

177. Nome: Kamila Campos Freitas
Categoria: Solo, Banda
Nome artístico: Kamila Freitas

178. Nome: Leandro Ferreira Brito
Categoria: Solo
Nome artístico: Leandro Brito

179. Nome: Leidinalda Oliveira dos Santos
Categoria: Solo
Nome artístico: Leidi santos

180. Nome: Rafael Delfino Luiz
Categoria: Solo
Nome artístico: Rafael Lima

181. Nome: Rafael Héricles Santos Medeiros
Categoria: Solo
Nome artístico: Rafael Kavine

182. Nome: Rodrigo Peres dos Santos
Categoria: Dupla
Nome artístico: Léo Bruto e Rafael

183. Nome: Sérgio Custódio de Bastos Júnior
Categoria: Solo
Nome artístico: Sérgio Bastos

184. Nome: Tiago Marcos Reatto
Categoria: Banda
Nome artístico: Ricardo & Tiago – “Projeto Barulho de Carroça”

185. Nome: Victor Fávero
Categoria: Solo
Nome artístico: Victor Fávero

186. Nome: Victor Roberth de Souza Pereira Cunha
Categoria: Solo
Nome artístico: Roberth

A AGCIP comunica que reunirá sua diretoria para seleção dos inscritos. O Coordenador geral do Palco Culturando terá reunião com os organizadores da Festa do Peão de Barretos na segunda quinzena de abril para tratar de novas parcerias e novas possibilidades de espaços para artistas, além do Palco Culturando, o que aumentaria o número de vagas para os inscritos na Festa do Peão de Barretos 2019, através da AGCIP.

A AGCIP reforça que o Palco Culturando é plural, diverso, não cobra, em hipótese alguma, nada do artista e tem o objetivo de dar oportunidade ao artista e condições de se apresentar em Barretos na maior festa da América Latina. O Palco tem essa missão, esse é nosso foco.

A AGCIP mantém em 30 de abril de 2019. www.agcip.org.br o resultado final da seleção, se houver mudanças a AGCIP comunicará a todos através dos e-mails de inscrição e no Grupo do WhatsApp.

ATENÇÃO: SOMENTE SERÃO SELECIONADOS OS ARTISTAS QUE PREENCHEREM CORRETAMENTE A FICHA DE INSCRIÇÃO E DECLARAREM DISPONIBILIDADE DE AGENDA PARA O PALCO CULTURANDO NOS DIAS DA FESTA DO PEÃO DE BARRETOS DE 2019.

O artista ao fazer sua inscrição, dá ciência e concorda que a sua apresentação ocorra em um dos dias da Festa do Peão de Barretos entre os dias 15 e 25 de agosto de 2019, conforme programação do Palco, sem possibilidade de remanejamentos.

Comentários