27 de junho de 2018

Relação Final de Inscritos(as) para o Palco Culturando na Festa do Peão de Barretos.

AGCIP DIVULGA LISTA FINAL DE INSCRITOS(AS) PARA APRESENTAÇÕES NO PALCO CULTURANDO NA FESTA DO PEÃO DE BARRETOS E PUBLICARÁ PROGRAMAÇÃO DO PALCO NO DIA 13 DE JULHO JÁ COM OS(AS) ARTISTAS SELECIONADOS(AS). 

               Créditos: Felipe Scapino

Palco tem programação diária durante a Festa recebendo diversas manifestações culturais

A organização SELECIONARÁ os (as) artistas inscritos no dia 06 de julho e entrará em contato com cada um dos selecionados (as) através dos e-mails cadastrados.

A Pré-programacão será enviada nos e-mails dos (as) SELECIONADOS (as) no dia 10 de julho e publicada no site da AGCIP no dia 13 de julho.

O Palco Culturando conta com a parceria da Associação Os Independentes, Grupo Colombo – Açúcar Caravelas, Consórcio Intermunicipal Culturando, Fusão Cultural, Seth Assessoria e Consultoria, cidades e artistas associados.

1.Americana
Categoria: Dupla
Nome artístico: Yan Matheus & Yago

2.Américo Brasiliense
Categoria: Grupo
Nome artístico: GRUPO BATUKADA DE PRIMEIRA

3.Américo Brasiliense
Categoria: Solo
Nome artístico: Marlon Oliveira

4.Araçatuba
Categoria: Banda
Nome artístico: Brunno Carvalho

5.Araraquara
Categoria: Grupo
Nome artístico: SAMBALAXO

6.Araraquara
Categoria: Solo
Nome artístico: Luan Marçal

7.Arealva
Categoria: Dupla
Nome artístico: ANÍSIO E PAULO VITOR

8.Arealva
Categoria: Dupla
Nome artístico: Gustavo e João Felipe

9.Atibaia
Categoria: Banda
Nome artístico: Grupo BomD+Brasil

10.Barretos SP
Categoria: Solo
Nome artístico: Rafael Lima

11.Barretos
Categoria: Banda
Nome artístico: Banda Tigre Branco

12.Barretos
Categoria: Dupla
Nome artístico: Renato Barreto e Carla Cristina Pinck

13.Barretos
Categoria: Grupo
Nome artístico: GRUPO FACESAMBA

14.Barretos
Categoria: Solo
Nome artístico: Raykelly / Drag Queen

15.Barretos
Categoria Grupo:
Show: O show se chama “Queime as bruxas”

16.Barretos
Categoria: Banda Raphael Nabarro

17.Casa Branca
Categoria: Outro
Nome artístico: Orquestra de violeiros GERALDO MEIRELLES

18.Catanduva
Categoria: Dupla
Nome artístico: Fernando Araújo e André

19.Catanduva
Categoria: Solo
Nome artístico: Dayse de Paula

20.Conchas
Categoria: Solo
Nome artístico: Wilson Carlos

21.DELFINÓPOLIS -MG
Categoria: Solo
Nome artístico: WASTIMAN

22.FARTURA
Categoria: Banda, Grupo
Nome artístico: Banda Municipal Atílio Cerri

23.Fernando Prestes
Categoria: Banda
Nome artístico: Renato Prata e Banda

24.Florianópolis-SC
Categoria: Dupla
Nome artístico: Edywaz & Fogaça

25.Goiânia
Categoria: Banda
Nome artístico: Banda Skolta

26.Goiânia
Categoria: Banda
Nome artístico: Catarina Vidotte e Banda Skolta

27.Goiânia
Categoria: Solo
Nome artístico: Ricardo Cintra (O Goianinho)

28.Goiânia-GO
Categoria: Dupla
Nome artístico: Thallys e Gabriel

29.GUAIRA
Categoria: Grupo
Nome artístico: CORAL RAÍZES

30.Guararema
Categoria: Solo
Nome artístico: Vanessa Martins

31.Guarujá
Categoria: Grupo
Nome artístico: Edmilson Epifânio mendes

32.Guarujá
Categoria: Grupo
Nome artístico: Reisado Sergipano e Bumba meu Boi de Guaruja

33.Guarulhos
Categoria: Grupo
Nome artístico: Samba do Sino

34.HORTOLÂNDIA
Categoria: Dupla
Nome artístico: CAMILLA E LUDMILLA

35.Itajobi
Categoria: Solo
Nome artístico: Bruna Ramos

36.Jaboticabal
Categoria: Grupo
Nome artístico: Orquestra “Cordas Caipiras”

37.Jacareí
Categoria: Solo
Nome artístico: Fabinho Da Viola

38.José Bonifácio
Categoria: Dupla
Nome artístico: Luiz Cláudio e Pazelli

39.LIMEIRA
Categoria: Solo
Nome artístico: Luiz Gustavo

40.Lins
Categoria: Dupla
Nome artístico: Ryck & kleber

41.Londrina
Categoria: Dupla
Nome artístico: Joao Vitor e Isaac

42.Maringá-PR
Categoria: Dupla
Nome artístico: julio cesar e augusto

43.Matão
Categoria: Banda
Nome artístico: ZÉ Henrique

44.Matão
Categoria: Dupla
Nome artístico: Kleber e Kaue

45.Matão
Categoria: Dupla
Nome artístico: Paulo Cézar e Ernan

46.Monsenhor Paulo-MG
Categoria: Banda
Nome artístico: Antônio Carlos

47.Monte Alto
Categoria: Solo
Nome artístico: Bruno Mussato

48.Monte Alto
Categoria: Solo
Nome artístico: Guilherme Tenório

49.Monte Alto
Categoria: Solo
Nome artístico: Camerata de Violões

50.Monte Alto
Categoria: Banda
Nome artístico: Wild Crash – Rock Clássico

51.MONTE AZUL PAULISTA – SP
Categoria: Solo
Nome artístico: FERNANDO RANOLFI

52.Nova Odessa
Categoria: Solo
Nome artístico: Cicero Edno

53.Olímpia
Categoria: Grupo
Nome artístico: GODAP

54.Palmas – TO
Categoria: Grupo
Nome artístico: Junina Encanto Luar

55.PALMAS-TO
Categoria: Grupo
Nome artístico: JUNINA CAFUNDÓ DO BREJO

56.Paraguaçu -MG
Categoria: Solo, Banda
Nome artístico: Lucas Holanda

57.Paraguaçu Paulista
Categoria: Solo
Nome artístico: Paulo alcantara

58.Palmares Paulista
Categoria: Grupo
Nome artístico: Movimento Cultural – Canto Coral

59.Pereira Barreto
Categoria: Dupla
Nome artístico: GABRIEL & SANTIAGO

60.Piracicaba
Categoria: Solo
Nome artístico: MC Kamilly ( Rancho Peãozino)

61.Pirangi
Categoria: Grupo
Nome artístico: Grupo de Teatro Pirangi

62.Pirangi
Categoria: Solo
Nome artístico: Guilherme Lanza

63.Pitangueiras
Categoria: Solo
Nome artístico: Henrique Diniz

64.Pradópolis
Categoria: Grupo
Nome artístico: Orquestra de Cordas – “Som Na Caixa”

65.Pratápolis -MG
Categoria: Dupla
Nome artístico: Zé Lucas e Cristiano

66.Ribeirão preto
Categoria: Dupla
Nome artístico: Cesar & Leo Viola

67.Ribeirão Preto
Categoria: Solo
Nome artístico: LUIZ MAGNER

68.Ribeirão Preto
Categoria: Solo
Nome artístico: Munik Mendes

69.RINCÃO
Categoria: Dupla
Nome artístico: Régis E Ráy

70.Santa Adélia
Categoria: Dupla
Nome artístico: Duda & Neto

71.Santos
Categoria: Banda
Nome artístico: The Jhonnes

72.São José dos Campos
Categoria: Solo
Nome artístico: Rodrigues Neto

73.São José do Rio Preto
Categoria: Banda
Nome artístico: Pedro Henrique

74.São Paulo
Categoria: Banda
Nome artístico: Luigi Santo

75.São Paulo
Categoria: Grupo
Nome artístico: CIA DE DANÇA NASHVILLE COUNTRY SHOW

76.São Paulo
Categoria: Grupo
Nome artístico: Grupo Trapo

77.São Paulo
Categoria: Solo
Nome artístico: Eder Rocky

78.SAO PAULO
Categoria: Solo
Nome artístico: REGIS FIGUEIREDO

79.São Paulo
Categoria: Solo
Nome artístico: Roberth

80.SÃO ROQUE
Categoria: Dupla
Nome artístico: ANTUNES E RAFAEL

81.São Roque
Dupla: Júlio Cesar e Mailson

82.São Vicente
Categoria: Grupo
Nome artístico: Quadrilha Junina Tia Chalico

83.SERTÃOZINHO
Categoria: Banda
Nome artístico: Banda Catavento – repertório infantil.

84.Sertãozinho
Categoria: Dupla
Nome artístico: Salgadinho e Pistolinha

85.Sertãozinho
Categoria: Solo
Nome artístico: DJ Sertão Selector – Discotecagem 100% Vinil

86.Severínia
Categoria: Solo
Nome artístico: Duda Zunarelli

87.Taiúva
Categoria: Solo
Nome artístico: Junior Mambelli

88.Taquaritinga
Categoria: Banda
Nome artístico: Juliano Silva

89.TAQUARITINGA
Categoria: Solo
Nome artístico: PAULA LUIZA

90.Vinhedo
Categoria: Grupo
Nome artístico: SOM DA ROÇA

91.Viradouro
Categoria: Grupo
Nome artístico: Corpo em Movimento

92.Olímpia
Bruno Belli & Rafael

93.São José do Rio Preto
Cantor – Eron

94.UBATUBA – SP
Banda Sondbroder

 

Observação: No Palco Cultura – Espaço Caravelas da Cultura terá ainda:

* 2 festivais de danças;

* Final da 35ª Violeira Rose Abrão;

* Festival de bandas e fanfarras;

* Gravação do DVD do Violeiro e Cantador – Guilherme Tenório.

Comentários