Américo Braziliense

Nome: Vânia Schwenke
Aptidão Artística: Atriz, Arte Educadora, Diretora de Teatro e Contadora de Historias


Araraquara

Nome: Laurentino Monteiro Filho
Aptidão Artística: Artes Plásticas


Ariranha

Nome: Hélio Fernandes Rodrigues Martins

Nome: Jaqueline Ferreira Lima
Aptidão Artística /Apelido/Fantasia: Atriz, cantora, contadora de história


Barra Bonita

Nome: Banda Rotor
Aptidão Artística: Pop Rock


Barretos

Nome: Guilherme Scavacini Neto
Aptidão Artística: Músico

Nome: Tânia Silveira / Taia
Aptidão Artística: Cantora


Candido Rodrigues

Nome: Vitor Hugo Pissaia
Aptidão Artística: Gestor

Nome:  Sandra Maria Messias
Aptidão Artística:  Pintura em Tecido, pintura em Madeira

Nome: Prefeitura Municipal de Candido Rodrigues


Cravinhos

Nome: Hugo Tormente Jr.
Aptidão Artística: Taxidermista, Monitor de museu, curador do Museu.
Nome: Sergio Salles
Aptidão Artística: Professor de Xadrez

Nome: Paulo César Chaves
Aptidão Artística: Artes Plásticas

Nome: Antonio Fernando Damião Portugal

Nome: Marli de Paula Meneguetti


Guairá

Nome: Alex Queli Tomé
Aptidão Artística: Aubiovisual, Literatura

Nome: Maria Catarina Lacativa


Luiz Antônio

Lucas & Alex
Aptidão artística: dupla
Responsável – Alex Fernando Zanotti
Rua Antônio Penha, 87, Jd. Santa Sophia, Luiz Antônio – SP


Matão

Nome: Neusa Feliciano da Silva Coronel
Aptidão Artística: Arte Conceitual

Nome: Alexander Bezerra Lima
Aptidão Artística: Musico/Arte educador/Artista Multimídia

Nome: Prefeitura Municipal de Matão

Nome: Eloisa Helena de Oliveira
Aptidão Artística: Arte Educadora

Nome: Elio Floriano
Aptidão Artística: Artes Visuais


Monte Alto

Nome: Anderson Wallace Duarte Sambro

Nome: Thiago Colatrelli Nunes
Aptidão Artística: Maestro

Nome: Luiz Mozzambani Neto
Aptidão Artística: escritor

Nome:  Felix Figueiredo Neto

Nome: Prefeitura Municipal de Monte Alto
Endereço: Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1390

Nome: Manoel Alípio Santana
Aptidão Artística: Locutor

Nome: Odinei de Carvalho
Aptidão Artística: Dança

Nome: Andressa Carlos Costa
Aptidão Artística: Dança

Nome: Nayara Cristina

Nome: Edemilson José do Valle
Aptidão Artística: Escritor

Nome: Luiz Felipe Nunes de Morais Ribeiro
Aptidão Artística: Conto/poesia/fotografia/artes gráficas

Nome: Palhaço Xereta – Danilo Ferreira
Aptidão Artística: Palhaço Mágico

Nome: João Roberto da Silva

Nome: Adriano Batista de Oliveira
Aptidão Artística: Ator/Diretor

Nome: Ricardo Pereira da Silva
Aptidão Artística: Ator

Nome: Amanda Ehmke Senna e Silva
Aptidão Artística /Apelido/Fantasia: Atriz

Nome: Monise Bianca de Oliveira
Aptidão Artística /Apelido/Fantasia: Atriz

Nome: Milton Matheus Pereira
Aptidão Artística: vocalista

Nome: Leidiane Cristina Bronca

Nome: Silvana Carvalho Ribeiro Tomintes
Aptidão Artística: Atriz

Nome: Maria Ines Gomes
Aptidão Artística: Atriz e Dramaturga

Nome: Josepha Olvares Ferreira
Aptidão Artística: Atriz

Nome: Elenice Farias de Oliveira
Aptidão Artística: Atriz

Nome: Maicon Luciano Leite Arvatti
Aptidão Artística: Ator

Nome: Wesley Ricardo Dias
Aptidão Artística: Ator

Nome: Nidelci Ap. Batista Garrido
Aptidão Artística: Atriz

Nome: Natieli Renata Luchesi Gomes da Silva
Aptidão Artística: Atriz

Nome: Tiago Colssi
Aptidão Artística: Ator


Pontal

Nome: Adriana Cardoso Pereira Silva
Aptidão Artística: Artes Plásticas, restauro de imagens policromadas.

Nome: Sara Mariza de Oliveira Gonçalves
Aptidão Artística: Pinturas, Artesanatos. Membros da Associação dos amigos do museu interativo de Pontal.


Rio de Janeiro

Nome: Balacobaco
Aptidão Artística /Apelido/Fantasia: banda


São Paulo

Nome: Samba Rainha
Aptidão Artística /Apelido/Fantasia: banda

Nome: Ítalo Queiroz
Aptidão Artística /Apelido/Fantasia: forró pé de serra

Nome: Érick e Léo

Nome: Lilian Jardim


Santa Adélia

Nome: Sergio Ricardo Zanbon

Nome: Marielene Vieira Murad

Nome: Prefeitura Municipal de Santa Adélia


Santa Ernestina

Nome:  Maria de Cassia Balan Junquette

Nome:  Prefeitura Municipal de Santa Ernestina


Santa Rosa de Viterbo

Nome: Elidio Moreira
Aptidão Artística: Eventos, Palhaço, Teatro, Brinquedos

Nome: Renato Ferreira Florêncio
Aptidão Artística: Dança

Nome: Carlos Rogério S Moscardin

Nome: Josiane Cristina Cicolani Marques
Aptidão Artística: Conjuntos Musicais e Locação de som

Nome: Julio Cesar Ribeiro
Aptidão Artística: Teatro

Nome: Renato Ferreira Florêncio
Aptidão Artística: Dança – Bailarino e Coreógrafo

Nome: Marcelino Felix Massaro
Aptidão Artística: Músico


Serra Azul

Nome: Marcos Tadeu Giolo


Sertãozinho

Nome: Newton Bonfim
Aptidão Artística: Música

Nome: Juliano José Barbosa
Aptidão Artística: Ator

Nome: Eudoxio Gomes Beato Junior
Aptidão Artística: Cultura Popular – Bonecos

Nome: Antonio Carlos da Costa
Aptidão Artística : Teatro / Palhaço

Nome: Sergio Ramos Coelho
Aptidão Artística: Ator

Nome: Marcos Enoy Ricciard Favaretto
Aptidão Artística : Ator, Artista circense, Diretor, Agente Cultural

Nome: Joyce de Souza
Aptidão Artística: Artista Plástica

Nome: André de Souza Teixeira
Aptidão Artística: Ator

Nome: Julinho Sertão Produções
Aptidão Artística: Artes Visuais

Nome: Rosana Cláudia
Aptidão Artística: Pintura e Música

Nome: Fábio Rodrigues / Fábio Cocada
Aptidão Artística: Coreógrafo / Palhaço / Teatro


Tabatinga

Nome: Mariangela Aravequia Arakawa


Vista Alegre do Alto

Nome: Izilda Aparecida Primo Lopes
Aptidão Artística: Artesã

Nome: Prefeitura Municipal de Vista Alegre do Alto

Nome: Jose Carlos Cunha

Nome: Maria Rita Vieira Cunha

Nome: Sonia Regina Milanez Simão
Aptidão Artística: Bordados

Nome: Aparecida de Lourdes Solaia Matheus
Aptidão Artística: Bordados

Nome: Cassiana de Fátima Rossino Trisoglio
Aptidão Artística: Musica (Violão)